শনিবার, ডিসেম্বর ০২, ২০১৭
কবি-গদ্যকার-সম্পাদক রাহুল ঘোষের অতিথি-সম্পাদনায় 'শব্দের মিছিল'-এর ৬৫তম সংকলন ডিসেম্বর ২০১৭।
sobdermichil | ডিসেম্বর ০২, ২০১৭ |
সাহিত্য সংস্কৃতি বার্তা
| মিছিলে স্বাগত
ধর্ষণ, পৃথিবীব্যাপী এক সামাজিক অসুখ। চার বছরের শৈশব হোক বা চুরাশি বছরের বার্ধক্য, নারীত্বের কোনো রূপই যেন আজ আর এই আক্রমণের বাইরে নয়! স্বাভাবিকভাবেই আমাদের আতঙ্ক আজ শুধুই সীমাবদ্ধ হয়ে যাচ্ছে দৈহিক ধর্ষণের ভয়াবহতায়! অথচ আসলে ধর্ষণ মানে তো শুধুই দৈহিক অবমাননা নয়! মানসিক ধর্ষণের অভিঘাত কি কিছু কম?
অথবা ধরা যাক, ক্ষমতাবানের হাতে ক্ষমতাহীনের নিপীড়ন...কর্মক্ষেত্র থেকে শিক্ষালয়, পরিবার থেকে রাস্তাঘাট, রাজনীতি থেকে সমাজব্যবস্থা, সর্বত্র প্রতিদিন প্রতিনিয়ত ধর্ষিত হয়ে চলেছে নারী-পুরুষ নির্বিশেষে মানবতা।
সময়ের এই গভীর অসুখকে তুলে ধরুন আপনাদের লেখনীর প্রতিবাদী চেতনায়, অন্যান্য নিয়মিত বিভাগ-সহ, কবি-গদ্যকার-সম্পাদক রাহুল ঘোষের অতিথি-সম্পাদনায় 'শব্দের মিছিল'-এর ৬৫তম সংকলনে। লেখা পাঠানোর শেষদিন ১৫ ডিসেম্বর ২০১৭।
➡️submit@sobdermichil.com

