শর্মিষ্ঠা ঘোষ

কবিতাকে শ্লোগান কিংবা শ্লোগানকে কবিতা বলে চালানোর দায় নেই এইসব কবিতার। শর্মিষ্ঠা জেনে নিতে চান কোন কার্তুজে কোন বন্ধুক ঠিক ঠাক চলে। যে ভারচুয়াল পৃথিবী আলোকিত করে শয়নকক্ষ , যে গ্লোবাল ভালোবাসি চেটেপুটে খায় হৃদয় , তার বিপরীতে দাঁড়িয়ে তিনি তুলে আনতে চান নতুন কোন বিশ্বাস। যেখানে নষ্ট স্বপ্ন কুরে খায় পদ্যরাত , যেখানে বুকের ভেতর কষ্টপুকুর আর জলের উপর ছায়া, সেই অলীক সব ভালবাসার আজন্ম পূজারি তিনি। অপেক্ষায় রয়েছেন মধুপর্কের বাটি হাতে। মাঝে শুধু কুলুঙ্গিতে তুলে রাখা বিষাদের কথা বলে যাওয়া , অবহেলে ফেলে রাখা কাছের ভালোবাসার কথা বলে যাওয়া। কবিতার শব্দময় উঠোন নিকিয়ে দিয়ে এই তার বসে থাকা নিরন্তর।

কবির জন্ম – ২৬শে জুন ১৯৭৪ , উত্তরবঙ্গের রায়গঞ্জ শহরে । সেখানেই বেড়ে ওঠা , স্কুল ও কলেজ জীবন , তারপর উত্তরবঙ্গ বিশ্ববিদ্যালয় থেকে ইংরেজি সাহিত্যে স্নাতকোত্তর পাঠ।
কর্মক্ষেত্র -  রায়গঞ্জ শহরেই একটি উচ্চমাধ্যমিক স্কুলের শিক্ষিকা ।
প্রকাশিত গ্রন্থ -
অলীক অলীক ভালবাসা ‘ কবির প্রথম কাব্যগ্রন্থ । সদ্য বইমেলায় প্রকাশিত কবির ২য় কাব্যগ্রন্থ , স্পর্শ বিন্দু। এছারাও ছোট গল্প , প্রবন্ধ এবং বিভিন্ন ব্লগ ম্যাগাজিনে কবির লেখা প্রকাশিত । যা সমৃদ্ধ করে পাঠককূল কে ।








একটি মন্তব্য পোস্ট করুন

0 মন্তব্যসমূহ
* Please Don't Spam Here. All the Comments are Reviewed by Admin.